• +7 (47391) 9-81-91
Залужное, Школьная ул, 27А
Подготовка к сдаче норм ГТО
13 Декабря 2019 в 14:59

В МКОУ «Залуженская СОШ» 8 октября 2019 года прошло мероприятие «Готовимся к ГТО» среди учащихся основной школы. Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности муниципальных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья школьников. Ребятам предстояло проверить свои силы в таких нормативах как бег 60 метров; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине. Подготовка к сдаче норм ГТО прошла очень весело, интересно. При подготовке к ГТО дети развивают силу, выносливость, координацию, ловкость, а самое главное укрепляют здоровье.