• +7 (47391) 9-81-91
Залужное, Школьная ул, 27А

Доступная среда

В школе обеспечен доступ в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностям здоровья, но таковых учащихся в школе не обучается.

В школе созданы специальные  условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Специально оборудованные учебные кабинеты.

7 предметных учебных кабинетов

7 учебных кабинетов начальных классов

1 компьютерный класс

мобильный компьютерный класс (25 ноутбуков)

2.Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

актовый зал

гримёрные

мобильный компьютерный класс (25 ноутбуков)

3.Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека оснащена ноутбуком с выходом в интернет, принтером, проектором и экраном.

4.Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

тренажерный зал

спортивный зал

спортивные и игровые площадки

футбольное поле

5.Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В наличии имеются специальные технические  средства обучения коллективного и индивидуального пользования.

6. Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации.

Для обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус.

7.Специальные условия питания.

Организация питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В столовой организуется питание обучающихся, при вместимости 60 человек. Столовая оборудована согласно действующим санитарно-эпидемиологическим правилам. При столовой предусматривают обеденный зал площадью из расчета не менее 0,7 м на 1 посадочное место. Питание обучающихся организуется  после первого урока (завтрак), второго, третьего, четвертого, пятого уроков (горячий обед). Питание осуществляется в 1-4 классах за счёт средств Федерального бюджета, в 5-11 классах за родительские средства. Обучающиеся получают льготное питание за счет средств муниципального бюджета (категории: малообеспеченные). При столовой установлены умывальники и устройства для сушки рук. Обучающиеся с 1 по 9 класс получают бесплатно 3 раза в неделю школьное молоко.

При столовой установлены умывальники и устройства для сушки рук.

8. Специальные условия охраны здоровья.

Противопожарная безопасность образовательного процесса обеспечена автоматической противопожарной системой, осуществляется прямая связь с пожарной частью. Кроме того, в соответствии с нормами пожарной безопасности в учреждении имеются 30 огнетушителей и противопожарный щит, деревянные перекрытия чердачных помещений регулярно обрабатываются огнестойким составом, проводятся замеры сопротивлений.

Территория находятся под видеонаблюдением. Спортивные залы оборудованы противотравматическими средствами: батареи закрыты деревянными щитами, окна затянуты  сеткой, при занятиях гимнастикой используются в достаточном количестве маты. Предписания со стороны органов Роспотребнадзора,  Госпожнадзора, инспекции по охране труда, Ростехнадзора своевременно выполняются.

9.Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется из учебных кабинетов.

10.Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования

Мобильная электронная школа

Открытый информационно-образовательный портал «Российская электронная школа»

Проект "Цифровая школа"

11.Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

В школе имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования:

1 компьютерный класс

мобильный компьютерный класс (25 ноутбуков)

12.Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Школа не имеет общежитий и интерната. Таким образом, условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

13.Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Школа не имеет общежитий и интерната. Поэтому жилые помещения отсутствуют.